7умножить(5у-2)-2умножить(10у+4)-(уумножить7)


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

Проверь правильность написания условия
7(5у-2)-2(10у+4)-....???

Отвечает Иванова Кристина.

7*(5y-2)-2*(10y+4)-7y
35y-14-20y+8-7y=0
8y-6=0
8y=6
y=6/8
y=0.75