Найдите разность между наибольшим и наименьшим трёхзначными числами, у которых при делении на 51

частное и остаток совпадают.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Федя.
Наибольшее трехзначное число, которое при делении на 51 дает совпадающие частное и остаток, равно 988:
988 : 51 = 19 и 19 в остатке.
Проверка:
51•19=969,
а при прибавлении остатка 969+19=988

Наименьшее трехзначное число, которое при делении на 51 дает совпадающие частное и остаток, равно 104:
104 : 51 = 2 и 2 в остатке.
Проверка:
51•2=102,
а при прибавлении остатка 102+2=104

Найдем разность между наибольшим и наименьшим трехзначными числами которые при делении на 51 дают совпадающие частное и остаток:
988-104 = 884

Ответ: 884 - разность между наибольшим и наименьшим трехзначными числами которые при делении на 51 дают совпадающие частное и остаток.