решить задачу: Катер шёл три часа против течения реки и два по течения .Какой путь прошёл катер за

эти пять часов если собственная скорость катера 18.6км в час .а скорость течения реки 1.3 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.


1) (18,6-1,3)*3=51,9

2) (18,6+1,3)*2=39,8

3) 51,9+39,8=91,7 (км/час)

ответ: 91,7 км/час