Из двух городов одновременного встречу друг другу выехали 2 автомобиля и встретились через г7

часов. Расстояние между городами 910км. С какой скоростью двигались автомобили, если скорость 1 на 8км/ч меньше скорости другого. Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Ігор.
Х - скорость 1
х + 8 - скорость 2

         910
---------------------- = 7
        х + х+8

7(2х + 8) = 910
14х + 56 = 910
14х = 910 -56
14х =854
х = 61 км/ч - скорость 1
61 + 8 = 69 км/ч - скорость 2
Отвечает Каноницька Забава.
1) 910:7=130 км/ч - скорость двух автомобилей
2) 130-8=122 (км/ч)
3) 122:2=61 (км/ч) - скорость одного автомобиля
4) 61+8= 69 (км/ч) - скорость другого автомобиля