Всадник за 2 часа проехал 24км,а мотациклист за 3 часа-108 км. На сколько скорость мотоциклиста

больше скорости всадника? Во сколько раз скорость мотоциклиста больше скорости всадника?

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Настя.
1) 24 : 2 = 12 (км в час) - скорость всадника
2) 108 : 3 = 36 (км в час) - скорость мотоциклиста
3) 36 - 12 = 24 (км в час) - на сколько раз скорость мотоциклиста больше скорости всадника
4) 36 : 12 = 3 (км в час) - во сколько раз скорость мотоциклиста больше скорости всадника