Помогите решить задачу пожалуйста!!! За ранее спасибо!!!!! На прошлой неделе Маша прочитала 3/7

всей книги, а на этой неделе - половину оставшихся страниц Да ещё 20 страниц и дочитала книгу до конца .Сколько страниц в книге? (можно без краткой записи)

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.
Возьмем за 1 количество страниц в книге
1) 1-3/7=4/7 страниц осталось прочитать после того как Маша прочитала 3/7 книги
2) 4/7*1/2=2/7 страниц прочитала Маша на этой неделе
3) 4/7-2/7=2/7 страниц осталось прочитать

т.к в условии задачи сказано что осталось прочитать 20 страниц, то 2/7=20страницам
значит

4) 20*7:2=140:2 =70 страниц в книге

Ответ 70 страниц