Какую часть составляют а) 7 дм в квадрате от 1 метра в квадрате б)19 см в кубе от м в кубе в)

9центнеров от 4 тонн

Ответы на вопрос

Отвечает Себякина Настя.

а) 7 дм2 = 0.07 м2 (нужно два раза разделить на 10, т.е. на 100)

б) 19 см3 = 19/1000000 = 0.000019 м3

в) 9 цн = 9/10 = 0.9 тн => от 4х тонн это составит 0.9/4 = 0.225