В коробке лежат 12 мячей. Из них 7 мячей зеленого цвета.Какую часть всех мячей составляют мячи

зеленого цвета?(Решение как бы в дробях)

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.
12 м. - 1
7 зел.м - х 

х=7*1 :12=7/12