Помогите решить задачу, срочно! В городе два овощных склада. По ошибке на один из них завезли в 4

раза больше картофеля, чем на другой. Чтобы уравнять количество картофеля на обоих складах, пришлось с первого склада перевезти на второй 630 т картофеля. Сколько тонн картофеля было завезено на каждый склад первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнёва Анна.

4х-х=630
3х=630
х=630:3
х=210
210 т. картофеля завезли во 2 склад
630+210=840 т. картофеля в в 1 склад

Отвечает Хоменко София.

На одном складе 4/5 от общего количества картофеля, переводим в десятичную дробь, получается 0,8
На другом складе 1/5 от общего количества картофеля, переводим в десятичную дробь, получается 0,2
Чтобы уравнять оба склада нужно с того, где больше отвезти 0,3 картофеля на другой склад. За х обозначим общее количество картофеля, тогда:
0,3х=630 кг
х = 2100 кг - общее количество картофеля
На первом складе 2100 * 0,8 = 1680 кг
На втором складе 2100 * 0,2 = 420 кг