37+50=87; 59-18=41; 34-23=11; 27+25=52; 30+43=73; 93-71=22; 68-61=7; 44+16=60; В каких выражениях

встретился переход через десяток? Запиши их, изменив одно из слагаемых так, чтобы перехода через десяток не было. Вычисли значение новых выражений.

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

Примеры с переходом через десяток :
27+25=52,68-61=7
изменяем ...
70+25=95,68-42=26.
именно так и решается .