Имеется стебель цветка высотой 1 метр. От земли по нему вверх начинает ползти гусеница. Днем она

поднимается на 30 см, а ночью спускается на 20 см. Через какое время (в сутках) гусеница доползет до верхушки цветка?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
30-20=10(см) - в день
100:10=10(д) - понадобится