Найдите НОД Чисел 45 и 135


Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Артур.
45:5=9,
9:3=3,
3:3=1.
135:5=27,
27:3=9,
9:3=3,
3:3=1.
Значит НОД Чисел 45 и 135 будет равен 3

Отвечает Борисович Станислав.
45=3*3*5=3^2*5
135=3*3*3*5=3^3*5
НОД=3*3*5=3^2*5=45