Спортивный зал, длина которого равна 14 м, а ширина-8м,разделили на раздевалку и помещение для

занятий (см. рис). Площадь раздевалки равна 24 м2. Найди площадь помещения для занятий.

Ответы на вопрос

Отвечает Усачев Макс.

Итак Площадь спортивного зала= 14м*8м=112m^2

площадь раздевалки 24м^2 ===> площадб помещения для занятий = площади спортивного зала-площадь раздевалки=112-24=88м^2