Как решить задачу Велосипедист был в дороге 6 часа, а мотоциклист 2 часа . Велосипедист проехал 72

километра , а мотоциклист 100 километров . На сколько скорость мотоциклиста больше скорости веловепедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Яна.
1) 72/6=12(км/ч) - скорость велосипедиста.
2) 100/2=50(км/ч) - скорость мотоциклиста.
3) 50-12=38(км/ч)
ответ: на 38 км/ч
Отвечает Голубев Федя.
72:6=12(км/ч) скорость велосипедиста
100:2=50(км/ч) скорость мотоциклиста
50-12=38(км/ч) больше