Витя задумал число и уменьшил его в 4 раза . На сколько процентов Витя уменьшил задуманное число


Ответы на вопрос

Отвечает Виниченко Василий.

Пусть исходное число равно х
Новое число равно х/4
Пропорция:
x\ \ \ 100\%\\x/4\ \ \ ?\%\\?=\frac{\frac{x}{4}*100\%}{x}=25\%\\100-25=75\%
Ответ: на 75 процентов