В спортивной школе 850 детей.Из них 40% занимаются боксом,а баскетболом 6/17 оставшихся.Сколько

детей занимаются баскетболом в спортивной школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Позняк Лилия.

40%=0.4
850*0.4=340 боксом
850-340=510 оставшиеся
510*6/17=180 баскетболом

Отвечает Шихунов Тимур.

850/100*40=340
850-340=510
510/17=30
30*6=180