Из 21 кг свежей малины получается 3 кг сухой.Сколько взяли свежей малины, если получили 5 кг

сухой??? Помоги решить задачу)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Дарья.

Во сколько раз меньше получается сухой малины, чем ее было в свежем виде?
21:3 = 7 (раз)
Сколько взяли сухой малины?
5*7=35(кг)
ответ: 35 кг.
вроде так

Отвечает Семенюк Снежана.

1)21:3=7(кг) свежей малины брали что бы получить 1кг сухой
2)7*5=35(кг)
ответ 35 свежей малины