9 и 10! Помогите! Пожалуйста!



Ответы на вопрос

Отвечает Сухар Зоряна.

9, формула биссектрисы равностороннего треугольника по его стороне:

  l =a√3/2=12√3*√3/2=18

10, Радиус описанной около прямоугольного тр-ка окружности равен половине гипотенузы
найдем гипотенузу АВ по теореме пифагора
а²=в²+с²=Т²+24²=Т²+576
а=√Т²+576
R=а/2=
Т²+576
             ------------  или смотри запись на рисунке приложенном
                 2