Локомотив 4часа двигался со скоростью 70км/час. в течении следующих 2 часов он снизил скорость на

10км/час. какое расстояние он преодолел за время движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Дарья.

1)70*4=280(км) - за 4 часа
2)70-10=60(км/час) - следущее 2 часа
2)60*2=120(км) - за 2 часа
3)280+120=400(км) - всего
Ответ: 400 км.
Удачи!!!