Расстояние между двумя станциями 784 км.Одновремено вышли навстречу друг другу с этих станций два

поезда. Они встретились через 8 ч. Найдите скорость каждого поезда, если скорость первого поезда на 10 км/ч больше скорости второго

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Василий.

1 поезд - х+10
2 поезд - х
(х+х+10)*8=784
16х+80=784
16х=784-80
16х=704
х=704:16
х=44 км/час - скор второго поезда
44+10=54 км/час - скор первого поезда