На двох деревьях сидели синицы. С первого дерева две синицы улетели, а с другого на первое

прилетело 5 синиц. После этого на каждому дереву стало по 8 синиц. Сколько синиц было на каждом дереве сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1 дерево
х-2+5=8
х-2=8-5
х-2=3
х=3+2
х=5
-------------
5-2+5=8
        8=8

2 дерево
х-5+2=8
х-5=8-2
х-5=6
х=6+5
х=11
---------------
11-5+2=8
         8=8
Ответ:на каждом дереве сначала сидело по 5 синиц.
Отвечает Райская Настя.
1) На первое прилетело 3 птицы  ,   стало 8, значит было 5              2)  со второго   улетело 5    птиц и стало 8  , значит было 13.  . На первом дереве 5птц а на втором дереве  13 птиц.