Товарный поезд со скоростью 50 км/ч проехал расстояние между городами за 6 ч. за сколько часов тоже

расстояние проедет пассажирский поезд со скоростью 75км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.
1). 50 * 6 = 300 (км) Расстояние между городами.
2). 300 : 75 = 4 (ч.)
Ответ: за 4 часа пассажирский поезд проедет то же расстояние со скоростью 75 км/ч  .