А) 48:8+7•(72:8)-6•8 б) 8•7+(2•9):3-81:(16-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
72:8=9
6*8=48
48:8=6
6+7=13
13*9=107
107-48=59

2*9=18
16*7=112
8*7=56
18:3=6
8:9=9
56+18=74
74-9=65


Отвечает Герасимов Алексей.
48:8+7*(72:8)-6*8=21
8*7+(2*9):3-81:(16-7)=53