Из вершины прямого угла DMK проведены два луча mb и mc так, что угол DMB=51 градус, угол KMC=65

градусов. вычислите градусную меру угла bmc

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.

Чтобы найти ВМС, надо от ДМК-ДМС-КМВ,
ДМК нам известен = 90°
ДМС=ДМК-КМС=90-65=25°
КМВ=ДМК-ДМВ=90-51=39°
ВМС=ДМК-ДМС-КМВ=90-25-39=26°