Мастер может выполнить весь заказ за 8 ч, а его ученик – за 10 ч. В час ученик делает на 15 деталей

меньше мастера. Найди производительность мастера и производительность ученика.

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Ольга.
Пусть х д/ч произаодительность ученика, тогда х+15 д/ч производительность мастера.Зная, что ученик работал 10 часов,мастер-8 часов и выполняли один и тот же заказ.Составим и решим уравнение.10х=8*(х+15)10х=8х+12010х-8х=1202х=120х=60Значит,60 д/ч производительность ученика2)60+15=75 д/ч  производительность мастераОтвет:60 д/ч,75 д/ч
Отвечает Машин Виталий.
Пусть х д/ч произаодительность ученика, тогда х+15 д/ч производительность мастера.Зная, что ученик работал 10 часов,мастер-8 часов и выполняли один и тот же заказ.Составим и решим уравнение.
    
     10х=8*(х+15)10х=8х+12010х-8х=1202х=120х=60Значит,60 д/ч производительность ученика   

2)60+15=75 д/ч  производительность мастераОтвет:60 д/ч,75 д/ч