Помогите сделать : Выделите целую часть из дробной части чисел 4 17/12 ; 7 43/18 ; 2 73/34 ; 5

57/19

Ответы на вопрос

Отвечает Сурнин Данил.
4 17/12 = 4 + 12/12 + 5/12 = 5+5/12 = 5 5/12

7 43/18 =7 + 36/18+ 7/18 = 9 7/18

2 73/34 = 2+ 68/34 + 5/34 = 4 5/34

5 57/19 = 5 + 57/19 =5+3=8
Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
4 17/12=5 5/12
7 43/18=9 7/18
2 73/34=4 5/34
5 57/19=8