С 2 станций расстояние между которыми равно 768 км Одновременно навстречу друг другу отправились

два поезда и встретились через 6 часов после начала движения Скорость одного из поездов равна 72 км ч Найдите скорость второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.
1) 72*6=432 км - это 1 поезд
2)768-432=336 км - это 2 поезд
3) 336:6=56 км/ч
Ответ: 2 поезд двигался со скоростью 56 км/ч
Отвечает Назаров Олег.
72•6=432 км - растояние которое прошел один поезд.
768-432=336 км- растояние второго поезда
336÷6=56 км/ч - скорость второго поезда