Потолочная плитка имеет форму квадрата со стороной 50см. Сколько таких плиток нужно взять,чтобы

полностью оклеить потолок прямоугольной формы длиной5м.и шириной 3м?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Миша.

В одном квадратном метре 4 таких плитки.
5*3=15(м2) - площадь потолка
15*4=60(плиток) нужно