Две машины движутся навстречу друг другу скорость первой 85 км в час а вторая 90 км в час они

встретились через 1час 36 мин какое расстояние между машинами

Ответы на вопрос

Отвечает Янина Валерия.

Расстояние между ними 0 км.

А если сколько проехали - то вот:

1)85+90=175 (км/ч) скорость сближения.

2)175*1.36=238 (км) проехали.

Ответ: 238.

 

Отвечает Парфёнов Павел.

36 мин = (36 : 60) = 0.6 часа

........................................

1.6 *(85 + 90) = 1.6 * 175 = 280

Ответ: 280 км