Запишите все делители чисел 35 и 52


Ответы на вопрос

Отвечает Пустовит Алина.

Для того что бы записать все делители числа, нужно разложить данное число на множители и рассмотреть все возможные варианты разложения.
35=5 \cdot7 
52=2\cdot 26=2\cdot 2\cdot 13=4\cdot 13

Так же не забываем что число делится всегда на само себя и на единицу. 
Следовательно, число 35 делится на числа:
1,5,7,35

А число 52 делится на числа:
1,2,4,13,26,52