Из двух городов навстречу друг другу выехали две машины.Скорость первой 60 км\ч,скорость второй-80

км\ч.Через сколько часов машины встретятся,если расстояние между городами 280 км?а)1 ч б)2 ч в)3 ч г)встреча невозможна

Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.
Под номером "б)"
2*60=120 - проедет первая машина
2*80=160 - проедет вторая машина
120+160=280 - их движение к друг другу
280=280
Ответ: через два часа.
Отвечает Бакшеева Анюта.
Ответ: они встретятся через 2 часа.