Надо решить срочно!!! а) 2(x-5)=9 б)12+3(x-1)=0 в)-(x+8)=3 г)1-5(2-3x)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Игнаткин Захар.
1. 2(х-5)=9
2х-10=9
2х=19
х=9,5
2. 12+3(х-1)=0
12+3х-3=0
3х=-9
x=-3
3. -(х+8)=3
-х-8=3
х=-11
4. 1-5(2-3х)=6
1-10+15х=6
15х=15
х=1