От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли два катера. Через 3 часа

после начала движения расстояние между ними 174 км. Один из катеров двигался со скоростью 26 км/ч. Найдите скорость движения другого катера.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Назар.
174 : 3 = 58 ( км/час ) скорость удаления
58 - 26 = 32 ( км/час )
Ответ 32 км/час