В классе 8 мальчиков, а девочек на 4 больше. Сколько процентов составляют девочки и сколько

процентов класса составляют мальчики? Помогите, пожалуйста !

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.
1)8+4=12-девочек
2)12+8=20-общее количество
3)100:20*12=60%-девочки
4)100:20*8=40%-мальчики
Ответ:60%-девочки, 40%-мальчики/
1 0
Отвечает Глазкова Елизавета.
Позвольте вмешаться учителю математики.
Правильно решили 5-ый и 6-ой отвечающие. Но если это задачи 6 или 5 класса, то для них наиболее приемлем ответ 2-ого отвечающего. Только он неверно 100% разделил на 5/3. Получается 60% - это мальчики, тогда девочек 40%
1 0