В классе 17 мальчиков а девочек на 6 больше. сколько процентов класса составляют девочки и сколько

процентов класса составляют мальчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Алимбаев Данис.

1) 17 + 6 = 23 девочки;
2) 17+23= 40 - 100%
3) 100 : 40 = 2, 5 % - 1 человек
4) 17 * 2,5 = 42,5% - составляют мальчики
5) 23 * 2,5 = 57,5 % - девочки

Отвечает Сосновский Шама.

17+6=23 девчочки

17+23=40 чел всего

 

 

40--100%

 17--х%

17*100:40=42,5 % мальчики составляют

23*100:40=57,5% девочки