Поезд отправился со станции в 16 часов со скоростью 54 км/ч. В 19 ч с этой же станции в

противоположном направлении отправился второй поезд . В 24ч расстояние между ними было равно 642 км .С какой скоростью двигался второй поезд ?

Ответы на вопрос

Отвечает Юстинова Анжелка.
1)24-16=8(ч) ехал первый поезд
2)54*8=432(км) проехал первый поезд
3)642-432=210(км) проехал 2 поезд
4)24-19=5(ч) ехал 2 поезд
5)210:5= 42(км/ч) скорость 2 поезда
Отметь как лучший ответ пожалуйста