Решите задачу:"Катер , имеющий собственнуя скорость 15 км/час , плыл 2 часа по течению реки и 3

часа против течения . Какое расстояние он проплыл за всё время , если скорость течения реки 2 км/час.

Ответы на вопрос

Отвечает Шатов Тимофей.
15+2 = 17 км/час скорость катерапо течению реки
15-2=13 км/час скорость катера против течения реки
17*2=34км. проплыл катер по течению
13*3=39 км. проплыл катер против течения реки
34+39=73 км. проплыл катер за все время