Пмогите!!! Разлили 180 л сока в 60 банок поровну . Сколько надо таких банок для 240 л сока?


Ответы на вопрос

Отвечает Тамгин Никита.
180/60=3л одна банка
240/3=80 банок нужно
Отвечает Стромов Алексей.
1) 180:60=3(б.)-в 1 банку
2) 240:3=80(б.)-надо для 240 литров сока