Вычислите процентное содержание каждого сорта чая в смеси 150г. краснодарского и 450цейлонского

чая! Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Вильданова Сабина.
Решение:
Вес смеси чая:
150+450=600 (г)
Процент содержания в смеси краснодарского чая:
150 : 600*100%=0,25*100%=25%
Процент содержания в смеси цейлонского чая:
450 : 600*100%=0,75*100%=75%