Задача. в бидоне было 5л кваса. Для окрошки мама взяла 2л кваса и за ужином выпили 1л. сколько

литров кваса израсходовали? Сколько осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Петровская Настя.
2 + 1 = 3л. - израсходовали
5 - 3 = 2 л. - осталось
Отвечает Смирнов Евгений.
1) 2+1=3(л) - кваса израсходовали. 2) 5-3=2(л) - кваса осталось. Ответ: 3 литра израсходовали, 2 литра осталось.