В ноябре цены на огурцы были повешены на 30%. определите новую цену огурцов, если в октябре 1 кг

огурцов стоил 90 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Денис.
90 * 0,3 = 27 (рублей) - на столько повысилась цена
90 + 27 = 117 (рублей) - стала цена

Ответ: 117 рублей
Отвечает Дубовик Максим.
90 - 100%
х - 130%

90*130=100*х
9*13=х
х=117
Ответ: 117 р