В коробке 15 конфет.Когда Саша съел 6 конфет, и несколько конфет сьел его брат,в коробке осталось 7

конфет.Сколько конфет сьел брат?

Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.
7+6=13 (к)
15-13=2 (к)
ответ 2 конфеты сьел брат
Отвечает Масленников Денис.
Было 15 конфет, Когда Саша съел 6 конфет, осталось 15 - 6 = 9 конфет.
После того как еще несколько конфет съел брат, осталось 7 конфет, то есть 9 - х =7
х = 2
Брат съел 2 конфеты