Трактористы вспахали поле за три дня В первый они вспахали _4_поля а 7 во второй день 40% поля а в

третий день -остальные 48га найдите площадь поля

Ответы на вопрос

Отвечает Шихова Александра.

40%=2/5,значит
4/7+2/5=34/35 всего поля вспахали за первые два дня
1-34/35=1/35 всего поля вспахали за третий день
48:1/35=1680 га площадь поля
=========================