Задача.В вазе лежат сливы. Костя съел четвертую часть всех слив, а Маша - треть всех слив. Сколько

слив лежало в вазе первоначально, если Костя съел 3 сливы? Есть ли задачи лишние данные? Придумай такой вопрос, чтобы при решении задачи необходимо было использовать все данные. Реши новую задачу. Помогите срочно!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кофман Влад.

Нет лишних 12 слив всего было т.к
1/4=3
1/3=х
решаем пропорцию
1/3*3=1/4*x
1/4x=1|:1/4
х=4-это съела маша
теперь 4*3=12(по косте) проверяем 3*4=12(по маше)

Отвечает Крюков Артём.

Лишнее данное это то что Маша съела треть . А вопрос такой  - сколько слив съели дети вместе ?