Шнур длиной 90 см разрезали на две части так,что одна часть оказалась длиннее другой на 20 см.Найди

длину кадой части.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомуха Федя.

Пусть длина меньшей части будет равна х см, тогда большая часть будет равна х+20. Зная, что сумма длин двух частей равна 90 см, составим уравнение:

х+х+20=90

2х=70

х=35(см) - длина меньшей части

х+20=20+35=55(см) - длина большей части

Ответ: 35см и 55см