1)Сколько процентов составляет число 7 от 28. 2)Найдите число, 30% которого равны 27. Требуется

подробное решение и объяснение.

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.

1)28 /7=4, т. е надо 100% : 4 = 25 %, значит число 7 составит 25% от числа 28 2)х - 100% 27 - 30% х=27*100:30 х=90 Тоесть число 27 это 30% от числа 90