∞У девочки было 90 р Она истратила одну десятую часть этих денег. Сколько денег осталось у девочки!

3 класс ПОМОГИТЕ ПЛИЗ МНЕ ОЧЕНЬ НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Егор.
90:10=9(р) - это десятая часть
90-9=81 (р) - осталось

Отвечает Даажомба Хорагай.
90*1/10=9р потратила девочка
90-9=81р остался у девочки