С одной автостоянки одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля через

сколько часов расстояние между ними будет 510 км если скорость первого автомобиля 45 км в час а скорость второго на 12 км в час больше

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.

1)45+12=57(км/ч)-скорость второго
2)45+57=102(км/ч)-общая скорость
3)510:102=5(ч.)
Ответ:через 5 часов.