В первой шкатулк у бабушки было 23 пуговицы во второй -в 2 раза больще чем в первой а в третей

шкатулке - на 16 пуговиц меньще чем в второй шкатулке сколько всего пуговиц было у бабушки в трёх шкатулках ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мариева Анна.
1) 23×2=46 (пуговиц)-во второй шкатулке.
2)46-16=30(пуговиц)-в третьей шкатулке.
3) 26+46+30=102 (пуговицы)
Ответ: 102 пуговицы всего было у бабушки в трёх шкатулках.
Отвечает Шумов Алексей.
1)23*2=46(пуговиц)- во второй шкатулки
2)46-16=30(пуговиц)- в третьей шкатулки
Ответ: 30 пуговиц