Пункты А и В находтся на расстояние 65 км. Из А в В выехал велосипедист со скоростью 12 км. в ч. и

одновременно из В в А выехал другой велосипедист со скоростью 14 км в ч. Расстояниеот места встречи расстояние велосипедистов до пункта а ровно: а)30 км. б)31 км. в)32 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Крывелёв Глеб.
12+14=26км/ч-скорость сближения
65/26=2,5ч- время встречи
12*2,5=30км от А до места встречи